Виды обеспечения контракта

   Обеспечение контракта – является для заказчика гарантией того, что победитель тендера способен выполнить все условия контракта. Заказчики или учредители тендера не заключают контракты с исполнителями, если последние не предоставили обеспечение контракта. Размер обеспечения составляет 30 % от начальной стоимости контракта (иногда больше, а иногда чуть меньше).

Такую сумму самостоятельно покрыть обычно не под силу даже крупной компании, более того, такие затраты просто не имеют смысла. На сегодняшний день существует два вида обеспечения контракта это: банковская гарантия и договор поручительства.

  • гарантия банковская – это когда банк оформляет исполнителю (победителю тендера)  письменное обязательство уплатить заказчику сумму денег в случае предоставления им требования об уплате.
  • договор поручительства – этот способ обеспечения контракта подразумевает обращение исполнителя (победителя тендера) к поручителю, который берет на себя обязательство перед заказчиком отвечать за исполнение контракта.

   Наша компания готова предоставить вам все вышеперечисленные услуги. Обеспечение контракта в любой удобной для вас форме будет выполнено в самые кратчайшие сроки (от одного дня). Мы найдем для вашей компании надежный банк или поручителя и избавим вас от бумажной волокиты.

   Наша компания уже более пяти лет существует на B2Bрынке и имеет огромный опыт в сфере оформления обеспечения государственных и муниципальных контрактов. Мы оправдали доверие более 8 000 организаций Самарской области, которые воспользовались нашими услугами.

Другие статьи

Электронные аукционы и их отличие от обычных тендеров.

Сегодня все чаще обычным тендерам противопоставляют электронные аукционы. Выигрывают последние благодаря большей открытости, доступности и очень простой схеме работы. Что такое электронный аукцион? Электронный аукцион…

Как правильно подать заявку для участия в тендере

Какую бы компанию вы не представляли, огромный концерн или маленькую фирму, участие в тендерах…

Что такое государственный заказ?

Больницам нужно медицинское оборудование, армии…

Статистика
Всего тендеров: 94 126
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 206