АвтоВАЗ не собирается закрывать проект Lada Xray- информация пресс службы компании

08.12.2014

АвтоВАЗ не собирается закрывать проект Lada Xray, сообщает ТЛТ.ру со ссылкой на пресс-службу компании. По словам представителя пресс-службы, никаких изменений в графике выпуска кроссовера не было: в первом квартале 2015 г. будет выпущена небольшая пилотная серия, которая в открытую продажу не поступит, серийное производство начнется в ноябре 2015 г. Дата продаж будет названа позднее.

Напомним, на выходных в ряде СМИ появились сообщения о том, что кроссовер Lada Xray не будет запущен в производство, так как руководители альянса Renault-Nissan не хотят выводить на рынок сильного конкурента новому Renault Sandero Stepway и «прочим Дастерам».

Ранее сообщалось, что Lada Xray начнут собирать на Ижевском автомобильном заводе в 2016 г. Как рассказал глава АвтоВАЗа Бу Андерссон в программе  «Свободное время» телеканала РЕН-ТВ, стоить машина будет 500 тыс. рублей «Будет четыре различных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК», - сказал Андерссон.

Xray - хэтчбек в стиле SUV. Дизайн автомобиля создали стилисты АвтоВАЗа, конструкцию помогли разработать специалистами Renault на базе платформе В0.
Источник: samara.ru  

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 50 262