Идет поиск подрядчика для проведения ремонта Дома В. Г. Петровой

15.01.2016

В настоящее время здание представляет собой значимый исторически-культурный объект с размещенными в нем офисными и административными помещениями. На его капитальный ремонт пойдет 20 млн рублей из муниципального бюджета.

Строение на улице Фрунзе, 177 – дом В. Г. Петровой – является памятником культуры народов и истории России. В этом доме проживали мать Владимира Ленина и его родная сестра Мария с 1902 по 1903 годы.

На сегодняшний день Дом В. Г. Петровой значительно отличается от своего первоначального исторического облика из-за застекления фасада и его затемнения. Он находится в ведомстве Центра информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения, который и выступает заказчиком по тендеру на ремонт объекта.

Аукцион состоится 29 января 2016 года, а подача заявок доступна до 19 января.

В перечень работ по техническому заданию вошли: капремонт и частичная перепланировка рабочих площадей, ремонт систем отопления, центрального освещения, электроснабжения, холодного водоснабжения. Исключение составляют системы пожаротушения: их монтаж не требуется. Составят исключение и индивидуальные заказы по отдельным рабочим помещениям, которые будет сформированы посредством последующих тендеров.

Статистика
Всего тендеров: 617 588
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 205