Масштабная реставрация автодорог в Самаре

16.04.2015

Наступление теплого сезона всегда означает возобновление дорожно-ремонтных работ во многих городах России. Вот и в Самаре этим летом планируется масштабный ремонт магистралей и строительство новых автодорог. Замначальника ГИБДД Самарской области Юрий Некрасов рассказал представителям СМИ о том, что в настоящее время на одном из самых нагруженных транспортных участков Самары происходит строительство трех переходов для пешеходов. Из-за этих дорожных работ на Московском практически заблокировано движение в районе улицы Ташкентской. Но автолюбителям города следует готовиться к новым пробкам и заторам. Потому как в ближайшее время в Самаре проведут целый ряд новых ремонтных мероприятий.

К числу участков, на которых движение в скором времени станет затрудненным, относится Южное шоссе. Ремонт тут проведут с 15.04 по 15.05 текущего года. Кроме того, до начала лета будут проведены тендеры на ремонт дорожного полотна на улицах Ново-Садовой, Советской Армии, Мичурина и Гагарина. Все работы по капитальному ремонту правительство намерено осуществить до конца лета 2015-го года.

В рамках финансирования реконструкции автодорог и проезжих частей, а также восстановления проездов в жилых дворах самарский бюджет получил более миллиарда рублей.

Кроме того, субсидии того же назначения ожидают и власти Тольятти. На ремонт дорог в автограде направят более 700 млн. рублей. Реконструкция магистралей Сызрани же обойдется бюджету всего в 134,8 миллиона.

Отслеживать появление новых тендеров в сфере дорожного строительства, отбирать их по различным критериям и анализировать их на предмет коррупции так удобно с помощью наших сервисов на этом сайте. Зарегистрируйтесь, и получите к ним доступ!

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 50 262