На самарскую телебашню и ОЭЗ «Тольятти» выделят около полумиллиарда рублей

04.03.2015

На днях самарские депутаты внесли некоторые корректировки в распределение годового бюджета области.

В процессе обсуждений властями было решено направить более 230 миллионов рублей на инвестирование ОЭЗ «Тольятти». Около 250 миллионов выделено на проектирование и возведение новой и современной телевизионной башни в Самаре. Кроме того, больше, чем 160 миллионов правительство выделит для проведения ремонта в стенах Поволжской гуманитарной академии и многих общеобразовательных учреждений. Наконец, порядка 40 миллионов окажется направлено на подключение высокоскоростной интернет-связи в школах Самары.

Помимо всего прочего, один миллиард уже выделен на дальнейшее строительство Самарского областного перинатального центра, еще миллиард пойдет на поддержку инвалидов и ветеранов, приобретение медтехники и лекарственных средств.

Расширение социального финансирования произошло благодаря росту доходной части бюджета Самарской области, который произошел вследствие возобновления работы комбината «Родник», а также введения особого налога за работу иностранных граждан на территории региона.

Таким образом, в скором времени на электронных площадках ожидается большое количество крупнейших государственных тендеров от самарских госструктур. Если вы хотите отслеживать все интересные предложения, регистрируйтесь на нашем сайте и оформляйте все необходимые рассылки на свой электронный ящик совершенно бесплатно!

Статистика
Всего тендеров: 94 126
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 206