Объявлен тендер на строительство подземных переходов на Московском шоссе

13.02.2015

Самарские власти открыли сбор тендерных заявок на электронный аукцион с начальной ценой контракта 219 184 643,39 рублей. Предметом контракта выступают строительные работы в районе самой масштабной автомагистральной линии города – Московского шоссе.

Проблемная в плане регулировки движения и частого образования  дорожных заторов самарская зона обогатится тремя новыми подземными переходами в различных точках шоссе. Все они расположатся на отрезке от 115-ой АЗС до улицы Мичурина.

Согласно условиям аукционной документации, один из переходов будет равняться семидесяти метрам, второй – восьмидесяти двум, а третий пешеходный переход раскинется на 76 метров под землей. Еще одно требование техзадания заключается в том, что при выполнении строительных работ подрядчик обязательно должен соблюдать требования СНиП 3.06.03-85. Это стандартные нормы, касающиеся ровности слоев асфальтобетона для оборудования, оснащенного автоматической системой задания величин уклонов и отметок. Выполнить все работы необходимо в срок до 10 декабря текущего года.

Подробную информацию о других условиях, содержащихся в проекте контракта и других частях тендерной документации, вы легко найдете на нашем сайте. Размер обеспечения аукционной заявки на участие в данных торгах составляет 5% от НМЦ, а подать ее можно вплоть до 20 февраля 2015 г.

Статистика
Всего тендеров: 634 829
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 50 265