Проект ремонта Струковского сада стоит 5,8 млн рублей

29.10.2015

Администрация города объявила о начале проведения реконструкции Струковского сада. Подрядчик, который выиграет тендер, должен будет разработать и сдать заказчику проектную документацию в срок до декабря следующего года.

Самарский департамент благоустройства разыгрывает контракт на составление проекта одного из культовых мест губернского центра. По его условиям, выигравшая торги компания будет должна создать подробную проектную документацию на реставрацию культурного объекта.

Власти столицы губернии намерены провести в саду на границах улиц Вилоновская, Красноармейская, Куйбышева и М. Горького целый ряд реставрационных мероприятий. Здесь полностью заменят плитку на тротуарах, старые бордюры, урны и скамейки, установят специальные пандусы для комфортного перемещения людей с ограниченными возможностями. Гранитной плиткой отделают подпорные стены и парапеты, организуют работу автоматического водовода для поливки насаждений и отремонтируют освещение.

Кроме того, в цикл работ войдет озеленение сада, рубка старых деревьев, посадка новых цветников, подрезка кустарников и уход за газонами. Капитального ремонта требует и система ливневой канализации, здесь необходимо поменять перекрытия и люки колодцев. На различные объекты инфраструктуры сада нанесут тактильную разметку и люминесцентные знаки для маломобильных граждан.

Открытым вопросом на сегодняшний день остается судьба бывшего бассейна «Чайка», полуразрушенное здание которого находится на территории Струковского сада на сегодняшний день.

Согласно техзаданию, проектировщик должен будет составить объемно-пространственную композицию всего ансамбля Струковского сада, включающую его облик, рельеф, силуэт на речной панораме, соотношение зелени и свободных территорий, планировку территории.

Статистика
Всего тендеров: 94 126
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 206