Разработка концепции благоустройства за 19 миллионов

12.08.2015

Разработка концептуального плана художественно-архитектурного благоустройства города Самары в преддверии чемпионата 2018 года обойдется муниципальному бюджету почти в 19 миллионов рублей. Тендер именно на такую сумму опубликован на государственном сайте. Заказчиком является городской департамент архитектуры и строительства.

Создать проект необходимо с учетом границ маршрутов для передвижений гостей чемпионата. В перечень работ включены мероприятия по обновлению кровель и фасадов зданий и иных сооружений, принадлежащих муниципалитету.

В техзадании прописано, что подрядчик должен будет разработать концепцию проведения ремонтных работ на городской территории в рамках гостевых маршрутов, в соответствии с утвержденным планом транспортных пассажирских перевозок, которые намечены на время проведения мундиаля в Самаре. Процесс составления архитектурного проекта предусматривает выполнение 3D-моделей сооружений и зданий, а также из фоторазвертки в масштабе изображения с высоты птичьего полета. Кроме того, исполнителю предстоит продумать общее цветовое решение, согласно которому будут отреставрированы кровли и фасады по маршрутам, разработать варианты световой подсветки и многое другое. Основным требованием является соблюдение композиционного единства по отношению ко всем художественно-архитектурным элементам оформления, а также их совместимость с существующими и будущими планами благоустройства прилегающих территорий.

Помимо всего прочего, в рамках той же концепции исполнитель контракта будет обязан создать особенный элемент комбинированного логотипа города-организатора ЧМ-2018, в соответствии с общим порядком, определенным Оргкомитетом "Россия-2-18" и Международной футбольной ассоциацией.

Подача конкурсных заявок пройдет до 1 сентября 2015 года, а рассмотреть их комиссия планирует до 8 числа этого же месяца. На исполнение обязательств по контракту подрядчик получит 4 месяца с момента его заключения. В этот же срок необходимо провести процедуру согласования проектной документации в ряде ведомственных структур. 

Статистика
Всего тендеров: 104 597
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 275