Южный мост будет отремонтирован

24.01.2015

Олег Фурсов дал распоряжения по поводу проведения ремонтных работ дорожного полотна на Южном мосту

Каждый самарец не понаслышке знает о критическом состоянии асфальтного покрытия на одном из двух основных въездов в город. Еще прошлой осенью управление ГИБДД намеревалось закрыть Южный мост из-за его аварийного состояния. В настоящее время значительно участилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также эпизоды дорожных заторов на данном участке пути в областную столицу, особенно в «часы пик». Многие видят причину этого в далеко не совершенном состоянии дороги на мосту.

20 января глава самарской администрации распорядился провести экстренный ремонт покрытия на аварийных участках. Дыры в асфальте будут просто «запломбированы» при помощи сухого асфальтного состава. Безусловно, такая мера носит временный характер, но учитывая время года и погодные условия, капитальный ремонт дороги не представляется возможным.

В то же время, еще в конце декабря 2014-го Фурсов дал указания главе по благоустройству Самары Вячеславу Коновалову просчитать стоимость ремонта дорожного полотна от остановки Кряж и до автостанции Аврора с тем, чтобы включить эту сумму в региональный бюджет и спрогнозировать организацию соответствующего тендера. Таким образом, федеральные и региональные поставщики данного вида услуг могут начинать подготовку к участию в дорогом и масштабном аукционе от государственного заказчика.

Статистика
Всего тендеров: 103 488
На сумму: 151 млрд. руб.
Участников: 50 257