Ремонт площади Куйбышева пройдет до конца октября

17.04.2017

В настоящее время на сайте государственных торгов проводится прием заявок на тендер на ремонт самарской площади Куйбышева. Начальная цена контракта составляет 243 млн рублей.

Капитальный ремонт одной из главных площадей губернской столицы должен быть завершен уже в октябре текущего года. Генеральный подрядчик получит 243 млн рублей. Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 19 апреля 2017 года.

Ремонт приурочен к подготовке Самары к ЧМ-2018. В составе технического задания описан перечень работ, которые должен будет провести подрядчик. Среди них – укладка тротуаров и пешеходных дорожек бетонной плиткой, обновление асфальтобетонного покрытия на площади с использованием полимерных материалов. Кроме того, исполнитель заменит бордюры, уложит газон и организует систему его полива, создаст цикл ландшафтных композиций на тему футбола. На площади Куйбышева и в прилегающем к ней сквере установят новые пандусы, а также подъемные системы для граждан с ограниченными возможностями, приведут в порядок зеленые насаждения, туалеты и сеть освещения. Появятся новые мобильные туалеты модульного типа, современные светодиодные экраны и передвижные телестанции.

Ремонт стартует после 9 мая и завершится до конца октября 2017 года. Такие сроки анонсировал глава города Олег Фурсов в своем интервью.

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 50 262