«Самараэнерго» заплатит коллекторам 4 млн

03.09.2015

На интернет-портале государственных закупок появился новый тендер на предмет предоставления услуг коллекторов. Его организатором выступает государственное предприятие ПАО «Самараэнерго».

За истребование дебиторского долга с физических и юридических лиц, долгое время не оплачивавших свои счета за потребленную электроэнергию, госзаказчик в лице «Самараэнерго» готов заплатить почти 4 млн рублей. Такая сумма вполне оправдана, если учесть общую сумму задолженностей на сегодняшний день.

По самым скромным оценкам долг различных предприятий и физлиц перед указанной организацией составляет не менее 3,7 млрд рублей. При этом 1,7 млрд из них лежит на предприятиях ЖКХ и иных управляющих домохозяйствами конторах. Ну а остальная часть недоплаты – это задолженность юрлиц Самарской области. Наиболее злостными неплательщиками признаны ООО «Сызраньводоканал», ООО «СКС», ЗАО «СВ-Поволжское», ООО «СамараТехЭнерго».

 Итоги конкурса подведут 16 сентября, а по условиям протокола запроса предложений контракт между заказчиком и исполнителем будет подписан уже через 20 дней после объявления результатов торгов.

Статистика
Всего тендеров: 93 590
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205