Самарская администрация заказывает материалы в СМИ за 2 млн

20.05.2015

Властями Самары объявлен новый аукцион на предмет оказания услуг информационного обеспечения деятельности городской администрации и ее структурных подразделений, связанной с социально-значимыми направлениями. Под этими направлениями организаторы тендера понимают сферу ЖКХ, дорожного строительства, соцзащиты населения, общественного транспорта, продовольственной политики региона.

Исполнитель контракта с муниципальным финансированием должен будет обеспечивать присутствие представителей СМИ на всех мероприятиях заказчика по его приглашениям. После написания и согласования материалов и макетов, их необходимо размещать в общественно-политическом или информационном печатном издании, имеющем не менее 10 полос и широкую читательскую аудиторию. В числе прочих требований технического задания - полноцветный формат первой и последней полосы, выпуск издания не меньше трех раз в неделю, распространение как посредством розничных продаж, так и через подписчиков. Кроме того, в качестве дополнительного пожелания к исполнителю заказчик указал такой пункт, как размещение аналогичных материалов на интернет-сайте газеты.

Электронный аукцион состоится 29 мая 2015 года. Согласно условиям тендера, исполнитель предоставит администрации более 39-ти тысяч квадратных сантиметров площадей издания до 26 декабря.

В прошлом году аналогичный тендер на сумму 1,7 миллиона рублей оказался отменен из-за недостаточности обоснования его необходимости. Но уже в январе 2015-го депутаты самарской гордумы провели новую конкурентную процедуру на информационную поддержку подготовки к празднованию годовщины Великой Победы на 4 миллиона.

По словам мэра Олега Фурсова, депутаты перераспределили бюджет, сократив затраты на СМИ и направив эти средства на приобретение техники и общественные нужды. Но тендеры на информационное обеспечение от самарских властей продолжают регулярно появляться на площадках.

Статистика
Всего тендеров: 94 126
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 206