Самарские власти ищут подрядчика для ремонта Студенческого переулка

27.08.2015

Самарский Департамент благоустройства и экологии в настоящее время разыскивает подходящего исполнителя для внешних ремонтных работ. Речь идет о ремонте улиц и инфраструктурных элементов Студенческого переулка.

Аукцион пройдет 14 сентября, а вот заявки перестанут приниматься уже после 9-го, поэтому с их подачей лучше поторопиться. На нашем сайте вы сможете подробно изучить все нюансы аукционной документации, а наши специалисты помогут вам выработать и осуществить правильную стратегию участия в торгах.

За время исполнения полученного госзаказа, подрядчик должен будет произвести цикл ремонтных работ на вверенном его ответственности участке, протянувшемся от Галактионовской улицы до Волжского проспекта по Студенческому переулку. В техзадании указано, что длина этого отрезка составляет не более 540 метров. Там же подробно прописан цикл работ, которые необходимо осуществить подрядной ремонтной организации. Среди них: замена люков колодцев и вышедших из строя конструктивных элементов ливневых канализационных систем, укладка асфальтного полотна на тротуары для пешеходов и на поверхность проезжей части. Кроме того, исполнителю предстоит облагородить газоны, заменить потрепанные дорожные знаки на новые, нанести современную устойчивую дорожную разметку в соответствии с ПДД, а также убрать старые бордюры и установить новые.

Документация к тендеру оговаривает и порядок проведения ремонтных мероприятий. Они пройдут в два этапа: первый продлится со дня подписания контракта и до конца октября, второй – с начала строительного сезона и до начала лета – с 1 апреля по 31 мая 2016 года. После этого заказчик оплатит весь цикл работ из средств муниципального и регионального бюджета.

Статистика
Всего тендеров: 94 126
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 205