Самарское метро нуждается в уборке

04.02.2015

Общая сумма двух торгов составляет более 13,5 миллионов рублей. При этом регулярную уборку станций «Гагаринская» и «Спортивная» самарский метрополитен оценивает на 8,5 млн., а за клининговые услуги в зоне недавно открывшейся «Алабинской» готов платить практически пять миллионов.

Первый тендер, предметом которого является обеспечение чистоты двух станций метро пройдет в форме электронного конкурса (скачайте документацию на нашем сайте), второй – в форме аукциона (документация есть и на нашем сайте). Сроки проведения обоих – до 5.03.2015.

Условия трехлетних контрактов обязывают потенциальных исполнителей ежедневно и круглосуточно следить за порядком как в пассажирской, так и в санитарной зонах. В перечень работ, согласно проекту договора, входят: мытье платформ, лестниц, переходов, полов в служебных и общественных помещениях, опорожнение мусорных урн, проведение дезинфекции дверей, дверных поручней и подоконников, протирка зеркальных и стеклянных поверхностей, полировка колонн, а также очистка снега и льда на подходах к станциям в зимнее время года.

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 50 262