Содержание самарских дорог обойдется примерно в 2 млрд рублей

25.11.2016

В настоящее время на портале госторгов идет тендер на содержание автомагистралей в Самарской области в ближайшие два года. Стоимость контракта составляет почти 2 млрд рублей.

Областной Минтранс ведет поиск подрядчика, с которым заключат контракт на содержание автомобильных дорог межмуниципального и регионального назначения. Почти 2-миллиардный госзаказ получит подрядная организация, которая выиграет в процессе электронного аукциона. Торги намечены на 9 декабря 2016 года. Финансирование контракта будет производиться из областной казны.

В течение 2017 и 2018 года подрядчик проведет цикл работ по озеленению придорожных территорий, обеспечит ямочный ремонт ряда участков автодорог, а также содержание светофоров в исправном состоянии. Кроме того, исполнитель будет нести ответственность за установку дорожных знаков, окраску их стоек, замену металлических барьерных ограждений и ремонт линий электроосвещения.

После выполнения всего объема контрактных работ подрядчик предоставит на них гарантию сроком от полугода до 5 лет на различные услуги.

Статистика
Всего тендеров: 634 829
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 50 265