В 2015 году отремонтируют 100 самарских фасадов

18.03.2015

В текущем году в Самаре будет проведена внешняя реставрация примерно ста зданий, относящихся к городскому историческому фонду. Об этом представителям самарской прессы рассказал Олег Фурсов на одной из последних пресс-конференций.

В настоящее время вопрос финансирования масштабной реставрации, точнее ее источники, активно обсуждаются в правительстве. Основными вариантами выступают федеральный и областной бюджеты, а также активы частных крупных инвесторов. По словам главы самарской администрации, желание ремонтировать исторический фонд выразили больше 20 предпринимателей, работающих на территории старой Самары.

Фурсов заявил о том, что правительство самостоятельно займется проектной и разрешительно-нормативной документацией. Ну а коммерческие инвесторы получат право самостоятельно определить объект для восстановления. Зачастую предприниматели проявляют намерения заниматься реставрацией зданий, при этом взяв их в долгосрочную аренду.

Помимо ремонта внешних фасадов, в планах у правительства - восстановление крыш старого фонда Самары. Первые работы начнутся в апреле-мае текущего года.

Своевременно отслеживать появление новых самарских тендеров в сфере строительства и ремонта, в том числе, с государственным финансированием, позволяет комфортный сервис нашего сайта. Зарегистрируйтесь в системе, оформите рассылку в нужной категории, и вы будете первыми узнавать о новых предложениях от государственных и частных заказчиков Самары.

Статистика
Всего тендеров: 93 590
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205