В Самаре ищут подрядчика для организации дежурств на аэродроме

12.08.2016

В губернской столице проходит тендер на оказание услуг, связанных с круглосуточными дежурствами спасательно-поисковой службы. Его стоимость составляет почти 10 млн рублей.

Заказчиком является филиал федерального предприятия «Госкорпорация по организации воздушного движения» в Самарской области «Аэронавигация Центральной Волги». Финансирование контрактных работ будет осуществляться за счет средств госкорпорации.

В условиях тендера  указано, что желаемым типом воздушного судна, на котором будут осуществляться круглосуточные дежурства на аэродроме «Самара», является самолет Ан-2. Радиус его действия должен составлять не менее 280 км. Таким образом, самолет сможет оперативно оказывать помощь воздушным судам, терпящим бедствие, а также эвакуировать их пассажиров. Каждый час работы так называемого «кукурузника» обойдется примерно в 1119 рублей.

Контракт на дежурства будет заключен сроком на один год.

Самолеты марки Ан-2 выпускаются уже более 60 лет, и это стало основанием для их занесения в Книгу рекордов Гиннеса. В настоящее время их экспорт производится в 26 стран мира.

Статистика
Всего тендеров: 637 501
На сумму: 147 млрд. руб.
Участников: 50 280