В Самаре ведется поиск проектировщика здания речного вокзала

14.11.2016

Областной Минтранс ищет подрядчика для составления проектной документации для возведения здания речного вокзала. По исполнению работы он сможет получить около 27 млн рублей.

Подведение итогов государственного тендера, организованного Министерством транспорта и автомобильных дорог, намечено на 30 ноября текущего года.

В документах закупки можно найти информацию об источниках финансирования будущих работ – им является региональный бюджет Самарской области. Вся сумма будет выплачиваться частями. Уже в этом году исполнитель получит около 7 млн рублей. Еще 20 млн поступят на его счета в следующем году. При этом срок исполнения контрактных работ назначен на лето 2017.

По условиям контракта, его исполнитель, помимо основного здания вокзала, спроектирует ряд вспомогательных павильонов с общей площадью в 12 тыс. квадратных метров. В их числе – кассовые павильоны, остановки и др. объекты.

Одно из условий, которое необходимо соблюсти при составлении проекта – обеспечение возможностей для работы речного вокзала в режиме местного, дальнего, а также пригородного сообщения. Кроме того, надо обеспечить возможность одновременной посадки и высадки пассажиров.

При составлении проектной документации подрядчик должен предусмотреть наличие ряда инфраструктурных объектов. Среди них эскалаторы, лифты, кафе, зоны ожидания и контроля безопасности, медицинский пункт, камеры хранения, комнаты отдыха, аптека и др.

По предварительным оценкам, общая стоимость строительства нового речного вокзала в Самаре составит 1 млрд рублей.

Статистика
Всего тендеров: 618 260
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205