В Сызрани планируют построить пожарное депо

20.10.2014

На днях на комитете по общественной безопасности сызранской гордумы депутаты обсудили необходимость в строительстве нового пожарного депо в районе ул. Магистральной.


По нормативам первое пожарное подразделение должно прибывать к месту за 10 минут, но для района конца улицы Декабристов, улицы Магистральной и поселка Композиторов все труднее выдерживать это время. Строительство пожарной части в восточной части города предусмотрено даже в генеральном плане развития Сызрани до 2030 года. Так, что пожарная часть нужна, вопрос только в том, за чей счет ее строить? Цена вопроса порядка 60 млн. рублей. Как пишет «Маленькая Сызрань» - огромная сумма для города.

За счет бюджета Самарской области построить такой объект тоже не получается, так как в приоритете региональных властей строительство пожарных частей в сельских районах, где вообще не присутствуют профессиональные противопожарные подразделения. К тому же, территорию города обслуживает федеральный отряд противопожарной охраны, а область вкладывать средства в федеральную структуру не может.

Тем не менее, сызранские депутаты решили попробовать обратиться в облправительство.
http://www.niasam.ru

Статистика
Всего тендеров: 634 829
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 50 265