В Тольятти ищут подрядчика для службы социального такси

08.05.2015

Тольяттинские власти объявили новый тендер с начальной ценой контракта в полтора миллиона рублей. Предметом для проведения электронного аукциона явилось предоставление услуги под названием «социальное такси».

В рамках данной услуги мэрия автограда намерена предоставлять транспорт для перевозки некоторых категорий граждан по вполовину сниженной стоимости. Воспользоваться ей смогут инвалиды 1-ой группы, дети-инвалиды любых групп вплоть до совершеннолетия, инвалиды с болезнями зрения 1 и 2 групп, близнецы-дошкольники, дети из многодетной  семьи, а также те граждане, которые передали свое жилье в собственность городского муниципалитета и проживают в нем по договору ренты. Причем любой льготник имеет право взять в поездку до 4 сопровождающих.

Условия проезда, согласно контракту, будут таковы: стоимость поездки по району – 50 рублей, в соседние районы – 85 рублей. Эти цены вдвое ниже рыночных. Но ездить на социальном такси можно будет не чаще десяти раз в месяц, а заказывать машину придется заблаговременно, заранее сообщив необходимое время, дату и маршрут.

В этом году мэрия города внесла некоторые изменения в существовавший ранее порядок. С осени 2015 года ездить на социальном транспорте разрешат не только до административных объектов, церквей, больниц, вузов, школ, вокзалов, кладбищ и больниц, но и до магазинов, рынков и культурно-развлекательных объектов.

Специалисты департамента соцподдержки города рассказали о том, что в настоящее время услуга больше всего востребована у инвалидов первых двух групп, а также у детей различных категорий. Спрос настолько велик, что в месяц количество заявок превышает отметку в полторы тысячи. Чаще всех на социальном такси ездят люди, посещающие процедуры гемодиализа. Если раньше таких больных перевозили специальные кареты скорой помощи, то теперь им приходится добираться самостоятельно.

В департаменте отметили, что максимум заявок приходится на осень и весну. В это время служба порой не в силах выдержать такой напор, и заявки выполняются в течение 5-7 дней, а то и отклоняются.

При этом эксперты отмечают, что в автостолице губернии самые низкие цены на такси. Причиной тому является высокая конкуренция среди специализированных служб. Поэтому тендер на услуги социальных перевозок вызвал достаточно оживленную конкуренцию. Тем более, что его стоимость оказалась выше прошлогодней практически в два раза. Если вы намерены принять участие и побороться за этот госконтракт, обратитесь к нашим специалистам, и мы поможем вам добиться поставленной цели!

Статистика
Всего тендеров: 618 260
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205