В Тольятти отремонтируют дороги

15.07.2016

На ремонтные мероприятия уже выделено 250 млн рублей. Такова начальная стоимость нового тендера на официальном сайте госзакупок.

До конца текущего года в Тольятти запланирован ремонт 12 магистралей. В настоящее время идет сбор заявок на участие в конкурсных торгах.

Согласно тендерной документации, целью проведения ремонта является приведение городских дорог в надлежащее состояние. В обосновании указано, что в настоящее время это одна из неотложных задач в рамках региональной политики.

Заказчиком по данному тендеру выступает государственное учреждение казенного типа «Региональный телекоммуникационный центр». Имя победителя станет известно 29 июля текущего года. Оплата его услуг будет проведена из средств городской и региональной казны.

В числе дорог, которые подвергнутся ремонту, указаны участки на таких улицах, как Мурысева, Раздольная, Комсомольская, Патрульная, Чапаева, Ленинский и Московский проспекты и др.

При этом точные сроки исполнения работ в техническом задании не указаны. Сказано только, что они должны соответствовать существующему графику производства.

Известно, что ремонт дорог будут проводить поочередно, чтобы, перекрывая движение на одной улице, пускать транспортный поток по другой.

Статистика
Всего тендеров: 636 048
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 269