Заводы приостановили сборку иномарок. Тольятти это не коснется!

18.12.2014

 Со следующей недели может встать конвейер на заводе Volkswagen. После праздников эта участь, скорее всего постигнет калининградский сборочный автогигант «Автотор» и завод GM в Санкт-Петербурге. Недовольные рабочие готовятся отстаивать свои права и не гарантируют качество, выпускаемых автомобилей.
Наиболее сложная ситуация сейчас сложилась на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области. Со среды там остановилась сборка автомобилей, а людей заставляют брать отпуск.

В Renault «Известиям» сообщили, что остановка конвейера касается только цехов московского завода, сборка в Тольятти (Logan второго поколения и Sandero) идет в обычном режиме.

— С 11 декабря по 11 января работа московского завода Renault (в настоящий момент производит модели Megane, Duster, Nissan Terrano и первое поколение Logan) приостановлена в связи с плановыми мероприятиями и в том числе из-за корректировки объема выпуска автомобилей, — сказала сотрудник пресс-службы Екатерина Третьякова.

Эксперты уверены, приостановки производства вызваны тем, что производители взяли паузу в ожидании грядущего спада спроса в январе. Им необходимо время, чтобы спрогнозировать и скорректировать свой выпуск на 2015 год.

В объединении автопроизводителей (ОАР) России убеждены, что такие остановки заводов могут продолжиться и в течение всего 2015 года

 

Статистика
Всего тендеров: 93 590
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205