Изменение требований к поставщикам по №44-ФЗ
С выходом нового Федерального Закона «О контрактной системе» очень многое изменилось. Корректировкам подверглись и требования, касающиеся поставщиков товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
Требования к поставщику: что изменилось
Изменились пункты, касающиеся:
- Отсутствия у потенциального поставщика долгов, неоплаченных штрафов, налогов и проч. Теперь учету не будут подлежать суммы, взятые в рассрочку, реструктуризированные займы, оплаченные, либо признанные безнадежными к уплате в результате судебного заседания.
- Реестра недобросовестных поставщиков. Теперь проверка поставщика по данному реестру из прав заказчика перейдет в его непосредственные обязанности. Кроме того, проверять по реестру необходимо не только саму организацию, но и ее учредителей, и первых лиц компании.
Появились также и новые пункты, утверждающие:
- Необходимость наличия документов, подтверждающих права представителя организации заключать крупные сделки;
- Необходимость подтвердить отсутствие судимостей за экономические преступления у дирекции организации и ее бухгалтерского состава.
Как научиться соответствовать требованиям заказчика
Если вы желаете стать идеальным поставщиком для своих идеальных заказчиков, то первое, чему вам необходимо научиться — это предоставлять в выгодном свете свои плюсы и умело скрывать некие недостатки.
Иногда очень сложно оценить все это, не имя глубокого опыта в сфере закупок.
Специалисты «Бико» готовы поделиться с вами своим опытом и знаниями. Мы с радостью поможем вам:
- Изучить все аспекты и тонкости № 44-ФЗ;
- Получить бесплатные юридические консультации;
- Выгодно оформить банковскую гарантию и/или тендерный кредит;
- Завоевать доверие заказчиков и заработать авторитет;
- Избежать ошибок при оформлении пакета документов;
- Уложиться в самый короткие сроки;
- Выиграть желаемый тендер и подписать взаимовыгодный контракт!
Не получилось подключиться к серверу баз данных. Код ошибки: Host '10.0.0.101' is blocked because of many connection errors; unblock with 'mysqladmin flush-hosts'. |