Если говорить о сегодняшней экономической обстановке в Cамарской губернии, то становится совершенно очевидно, что все показатели развиваются достаточно динамично. Отличные результаты показывает региональная промышленность, векторное направление которой напрямую связано с недавно открытым индустриальным парком "Преображенка". В настоящее время здесь запущено несколько заводов компаний с мировыми именами, и такие проекты позволяют рассуждать о принципиально ином витке в истории самарского производства.
Немалыми темпами характеризуется и строительная сфера. Происходит масштабный ремонт дорог и трасс регионального и федерального значения, возводятся спортивные и культурные объекты, идет глобальная жилая застройка.
Все эти тенденции самым непосредственным образом отражаются и на составе государственных и коммерческих закупок, которые проводятся в регионе на сегодняшний день. На текущий момент на электронных площадках размещено более 22 тысяч торгов от самарских заказчиков, 5 тысяч из которых опубликованы в июне. Большинство из них относятся к таким отраслям, как:
строительство, ремонт;
машиностроение;
закупки расходных материалов и запчастей;
поставки производственного оборудования;
медицина;
социальная поддержка;
печатные материалы;
обслуживание и монтаж электроустановок;
квалификационные курсы;
обучающие тренинги;
энергетика.
Только в последнем месяце появилось:
120 тендеров на оказание медицинских услуг;
около 600 торгов на проведение строительно-ремонтных мероприятий;
практически 500 конкурсов на поставки и техобслуживание промышленного оборудования.
Невозможно не сказать о том, что 11 тендеров в июне по своей стоимости превысили условный порог в миллиард рублей. Это 9 торгов от ОАО "Транснефть-Приволга" на геодезические работы, страхование, проведение ремонтных, профилактических и строительных мероприятий, организацию праздников и обеспечение безопасности, а также еще 2 закупки от "Волжской территориальной генерирующей компании" в таких сферах, как страхование и банковское дело. Самым дорогостоящим из данных тендеров стала закупка услуг по обеспечению охраны имущества "Транснефти" в 2016 году на сумму 73 миллиарда рублей.
Было бы ошибкой считать, что выиграть такие крупные тендеры - невозможно, ведь и в них одерживают победы. Кто? Те участники, которые подошли к процессу тендерной борьбы предельно грамотно и ответственно.
Свяжитесь с нами по электронной почте или телефону, и мы с радостью поделимся с вами секретами успешного участия в электронных торгах!