Из бюджета Самарской губернии выделили 342 млн рублей на ремонт Демократической улицы

01.02.2016

Тендер на ремонтные работы на Демократической улице объявило областное Министерство транспорта. Ремонт пройдет на участке длиной в 4,7 км, который тянется от Ново-Садовой до Волжского шоссе.

Сбор аукционных заявок от участников продлится до 11 февраля, вслед за этим состоится сам аукцион. Организация, которая станет его победителем, начнет строительные работы в апреле текущего года. Их завершение должно состояться к ноябрю 2017 года.

В техническом задании приведен достаточно обширный перечень мероприятий. Среди них: ремонт всех инженерных сетей на данной территории и проезжей части, высадка кустарников и организация газона, строительство тротуара, монтаж бордюров и укладка дорожной плитки, а также установка мусорных урн. Кроме того, подрядчик должен будет установить ограждения вдоль автодороги, систему освещения и светофоры и обновить морально устаревшие павильоны остановок общественного транспорта.

Наконец, вдоль всей улицы установят экран с функциями шумопоглощения. Это делается в связи с тем, что неподалеку от Демократической улицы расположится стадион, на котором в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

Статистика
Всего тендеров: 618 260
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205