На ремонт дорог в Самаре направили дополнительные средства

22.04.2016

Власти Самары объявили два тендера с суммами 169,7 млн рублей и 103,8 млн рублей. Оба предполагают ремонт дорожного покрытия «картами».

Победитель каждого тендера заменит асфальтовое покрытие на вверенном ему участке. В обоих случаях необходимо убрать верхний слой старого полотна и уложить новый, а также отремонтировать опорные кольца и люки у всех колодцев, которые расположены на проезжей части. По условиям первого тендера, подрядчик должен заменить практически 247 тыс. квадратных метров покрытия, а площадь работ по второму превышает 150 тыс. квадратных метров.

Все эти мероприятия следует провести до 30 сентября. Исполнитель строительных услуг, имя которого станет известным после 29 апреля, даст гарантию на выполненные работы сроком 2 года.

Известно, что средства на ремонт дорог «картами» удалось изыскать благодаря экономии на работах по обновлению тротуаров. В этом году было решено отказаться от закупки тротуарной плитки и выбрать асфальтобетонную смесь, которая стоит намного дешевле.

В пресс-службе администрации Самары рассказали о том, что при изготовлении плитки и асфальтобетона используют разные технологии, материалы и техники укладки в дальнейшем. Разница в цене формируется исходя из всех этих обстоятельств.

Статистика
Всего тендеров: 104 597
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 273