Поблизости от Радиоцентра построят новый спорткомплекс

30.01.2017

На днях Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство крупнейшего в Самаре ледового объекта. Универсальный комплекс с искусственным льдом будет иметь общую площадь почти 75 кв. м.

На официальном сайте Главгосэкспертизы сообщается, что объект появится в Кировском районе на территории бывшего Радиоцентра. Площадь основного здания составит 65,5 кв. м, тогда как площадь всех сооружений и строений, входящих в состав комплекса, превысит 74 кв. м.

Комплекс будет делиться на семь различных тематических зон.

Первая зона – игровая. В ее состав войдут: главная Ледовая арена, тренировочная и основная арены для керлинга, многофункциональная площадка для хоккея, а также тренажерный, хореографический и универсальный залы.

Вторая зона – это зрительские трибуны. На хоккейной площадке будет около 10 тыс. мест, а сборно-разборные конструкции первого яруса позволят увеличивать их число при необходимости. В зале для керлинга будет около 500 мест.

Третья и четвертая зоны – сектор обслуживания гостей, VIP-сектор и другие помещения для приема зрителей.

В пятой, шестой и седьмой зонах можно будет найти пресс-центр, узел теле- и радиовещания, а также инженерно-технические помещения с различным функционалом.

Строительство объекта будет финансироваться из областного бюджета. Тендер на него должен появиться на официальном ресурсе в ближайшее время. Хотите подготовиться к эффективному участию в нем или других строительных тендерах? Напишите или позвоните нашим экспертам.

Статистика
Всего тендеров: 638 140
На сумму: 147 млрд. руб.
Участников: 50 289