Николай Меркушкин заявил, что направит районные бюджеты на решение приоритетных задач

28.05.2015

Наряду с расширением своих полномочий, власти районов Самары получат в распоряжение собственные бюджетные средства. Об этом губернатор Самарской области сообщил журналистам в одном из своих последних интервью. Глава губернии подчеркнул, что в настоящее время обсуждаются вопросы, связанные с составом полномочий и источниками финансирования.

Меркушкин высказал версию, что наполнять районную казну можно будет посредством налоговых потоков, идущих от малого бизнеса. Он заявил, что законопроект о местных сборах обладает большим потенциалом, и самарское правительство намеревается вынести предложение о его распространении не только на столицу и Санкт-Петербург, но и на Самару в качестве тестового региона. По словам губернатора, эти сборы целиком будут направлены на решение приоритетных задач районов.

Планируется, что власти районов станут осуществлять свою деятельность в согласовании с общественными советами. При этом к каждому совету окажется прикреплен работник муниципалитета, наделенный полномочиями решать различные вопросы муниципального значения.

Меркушкин отметил, что при принятии управленческих директив и составлении соответствующих программ любые общественные пожелания будут учитываться. Он не исключает и того, что общественные советы наделят и полномочиями в отношении законотворчества.

 

Подобные нововведения наверняка окажутся непосредственно связаны с увеличением количества и масштаба тендеров с муниципальным финансированием. Если вы хотите выиграть самые дорогие и перспективные из них, свяжитесь с нашими тендерными экспертами!

 

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 50 262