5 млрд рублей на ремонт дорог в Самаре

31.10.2014

План работы комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы был представлен на заседании, которое прошло в начале этой недели. В ходе обсуждения чиновники затронули вопросы финансирования развития города, в частности в отношении работ минтранса. Всего минтранс получит 13 млрд рублей, из которых на дороги пойдет 11,6 млрд.

Самарская область получит 5,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог. Напоминаем, что в 2018 года область и город будут встречать участников и зрителей Чемпионата Мира по футболу, поэтому дороги и инфраструктура должны быть готовы. Для поддержания федеральных трасс выделено 4 млрд рублей. Самыми крупными и дорогостоящими объектами капитального ремонта станут Московское шоссе и ул. Ново-Садовая.

Также будет реконструирована автодорога от аэропорта Курумоч до трассы М-5, это обойдется в 476 млн руб., выделенных из федерального бюджета. Перечень работ включает в себя продление существующей дороги до нового терминала Курумоча, приведение ее в соответствие с требованиями второй технической категории, а также строительство путепровода через железную дорогу. Московское шоссе на участке от пр. Кирова до АЗС №115 «Роснефти» тоже входит в перечень реконструированных дорог.

Следите за тендерами на ремонт и строительство дорог, которые регулярно появляются в нашей системе!

Статистика
Всего тендеров: 634 829
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 50 263