Самара и Крым – партнеры в сфере туризма

16.12.2014

На прошлой неделе участники делегации из Крыма в Самарскую область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Таким образом, в России уже 11 регионов, подписавших подобное соглашение.

И по этому соглашению стороны должны разрабатывать туристические продукты. При этом разработанные предложения должны быть интересны обеим сторонам: как для самарцев, отдыхающих в Крыму, так и для крымчан, посещающих достопримечательности Самарской области.

По словам заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой: «Жителям Крыма интересно побывать в других регионах. А у Самарской области очень богатая история и культура. Ваш регион славится своими фестивалями. К тому же жители Крыма любят круизы, а это одна из ваших изюминок. Думаю, наши туроператоры заинтересованы в продаже такого продукта»

Среди членов делегации были и ведущие туроператоры республики, представители санаториев, баз отдыха и пансионатов. Они представили свои предложения не только на летний период, но и на ближайшие зимние месяцы, так как известно, что отдыхать в Крым у можно круглый год.

На данный момент в Крыму проходит реализация федеральной целевой программы, и в 2020 году инженерная инфраструктура будет полностью обновлена, откроются новые дороги и площадки для инвестиционных проектов.

Участники делегации также отметили, что именно российские туристы в последнее время представляют наибольший интерес для Крыма. И чтобы перелеты в Крым были доступнее для самарцев, рассматривается программа по увеличению авиарейсов в обе стороны.
Тендеры по тематике Туризм Вы можете найти, здесь

Статистика
Всего тендеров: 638 889
На сумму: 149 млрд. руб.
Участников: 50 294