Росавтодор объявил тендер на разработку информационной системы

01.10.2015

Масштабный проект, касающийся взимания платы за проезд с большегрузов, готовится к своему запуску. Резервный центр обработки данных расположится в Самаре.

Федеральное дорожное агентство России (Росавтодор) опубликовало извещение о проведении конкурса в открытой форме на предмет определения проектировщика автоматизированной системы. Эта современная система необходима для того, чтобы осуществлять контроль над исполнением работ по проекту взимания платы за езду по федеральным трассам с грузовиков, весящих более 12 тонн.

Контролировать Росавтодор намерен деятельность своего партнера «РТ-инвест транспортные системы» и его субподряды, которые занимаются исполнением проекта.

За создание современной информационной системы с надзорными функциями дорожное агентство готово заплатить ее разработчику больше 35 млн рублей. За такую сумму необходимо, прежде всего, изучить мировой опыт реализации аналогичных проектов, создать операционную систему для мониторинга проводимых работ, а также сформировать комплекс требований к автоматизированной системе контроля (АСК). Кроме того, в документации к закупке значится, что исполнитель должен будет составить техзадание к системе, учитывая затраты на ее разработку и использование, а также определить требования к модификациям программных обеспечений для их наилучшей сочетаемости с компонентами АСК.

Все это нужно осуществить до 15 декабря текущего года, тогда как проект по взиманию платы за большой вес транспорта с рабочим названием «Платон» стартует уже с 15 ноября 2015 года.

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 142 млрд. руб.
Участников: 50 262