Самарский Минтранс ищет подрядчика на ремонт Московского шоссе

10.06.2015

Областное министерство транспорта и автодорог опубликовало тендер ценой практически в семь миллиардов рублей. Его предметом является выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги на Московском шоссе. Именно этот участок будет обеспечивать подъезд к одному из стадионов мундиаля в Самаре в 2018 году. Выбор подрядной организации производится посредством проведения открытого электронного конкурса в системе государственных торгов.

Средства на данные работы выделит муниципальная казна Самарской области из расчета на следующие бюджетные периоды: в 2015 году - 907,4 миллиона, в 2016-ом - без малого 2,5 миллиарда, в 2017-ом - практически 3,5 миллиарда рублей.

Согласно предписаниям конкурсной документации, исполнитель контракта будет должен отремонтировать часть крупнейшей самарской магистрали длиной 9,2 метра. Реконструкция коснется участка дороги от пр. Кирова и до заправочной станции "Роснефть" №115.

В перечне работ по контракту оказались: уборка лесонасаждений, демонтаж подземных переходов для пешеходов, рекламных щитов, дорожных знаков и светофоров, разборка трамвайных путей вплоть до Ташкентской улицы, мероприятия, необходимые для реконструкции памятника самолету "ИЛ-2М", замена инженерных коммуникаций, организация уличного освещения и связанные с этим работы по энергоснабжению, а также озеленение и благоустройство близлежайших территорий.

Кроме того в планах заказчика - установка 36-ти современных автобусных остановок, организация пешеходных тротуаров и велосипедных дорожек шириной в три метра, а также строительство двух транспортных развязок в два уровня, которые расположатся на пересечении Ракитовского шоссе и проспекта Кирова, предусматривающих путепроводы тонельного типа 48-метровой протяженности. 

Статистика
Всего тендеров: 103 558
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 261