Самарская администрация приобретает квартиры

24.06.2015

Власти Самары заявили о своей готовности направить 46 миллионов на покупку квартир для того, чтобы переселить в них людей, проживающих в неблагоустроенном ветхом и аварийном городском фонде. В настоящее время происходит подача заявок на государственный тендер, опубликованный на официальном портале госзакупок.

По его условиям исполнитель обязан будет предоставить государству 29 новых квартир, среди них 14 двухкомнатных и 15 однокомнатных. В составе тендерной документации прописано, что необходимы помещения с общей площадью от 25 до 80 кв.м. Получается, что максимальная стоимость, которую правительство намерено оплатить за каждый метр - 32,2 тысячи рублей. Среди других условий - чистовая отделка жилья, современные стеклопакеты, наличие газовых или электрических бытовых плит, а также всей сантехники, необходимой для проживания.

Согласно проекту контракта, квартиры приобретаются в формате долевого строительства. Следует отметить, что в 2014 году аналогичные конкурсные процедуры не состоялись, на них не подали ни одной заявки из-за нежелания застройщиков продавать жилье государству по расценкам, которые намного ниже рыночных.

Подать заявку на электронный аукцион вы можете до 7 июля, а ближе познакомиться с технической документацией - прямо сейчас на нашем сайте!

Статистика
Всего тендеров: 93 590
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205