В Самаре отремонтируют парки

03.07.2015

Правительство Самары организовало тендер на благоустройство городских территорий, стоимость которого достигает практически 35 миллионов рублей. Его предметом выступают ремонтные мероприятия на территориях трех самарских парков – «Победы», «Дружба» и «Гагарина», а также сквера около музея Алабина.

Следуя условиям технического задания, исполнитель госконтракта уложит новую плитку на тротуары, облагородит газоны, заменит бортовые камни. Кроме того, на территории парка Победы состоится организация сотни тематических детских зон для игр. В этом же парке подрядчик заменит больше 9 000 кв.м. грунта в рамках задания по обновлению газонов.

Помимо этого, в паке Гагарина, реконструкция внешнего облика которого ведется уже четвертый год, исполнитель покрасит архитектурные группы, расположенные у входов на общественный объект, а также отремонтирует часть тротуарных дорожек. Городское правительство направило на их обеспечение около двухсот миллионов рублей.

Электронный аукцион на выполнение ремонта в парках и скверах Самары продолжится до 16 июля текущего года. По истечению этого времени комиссия выберет победителя, который должен будет осуществить государственный контракт в два этапа. Первый продлится с момента заключения договора и до начала октября 2015 года, а второй стартует с началом строительного сезона - с 1 апреля 2016 года и продолжиться чуть дольше середины лета - до 31 июля 2016.

Статистика
Всего тендеров: 93 590
На сумму: 113 млрд. руб.
Участников: 50 205