В 2016-м в Самаре пройдет много дорожно-строительных торгов

25.12.2015

Строительство новых и ремонт старых дорог продолжат в будущем году. Об этом рассказал на расширенном заседании Губернской Думы глава региона Николай Меркушкин.

Планируется продолжить масштабные ремонтные работы в рамках подготовки к спортивным событиям 2018 года. В частности, глобальному ремонту подвергнут все дороги в районе стадиона, который строится в преддверии ЧМ-2018.

Кроме того, в бюджет будущего года внесены средства на оплату контрактов на реконструкцию части Заводского шоссе. Подрядчик, который получит госзаказ, должен будет расширить в два раза проезжую часть, организовать транспортную развязку на Луначарского и начать строительные работы на улице 22-го Партсъезда.

В качестве примера успешного благоустройства Меркушкин привел сквер на улице Маломосковской. Губернатор заявил о том, что именно его следует принимать за стандарт осуществления господряда всем строителям Самары. Глава региона отметил, что на строительство и ремонт дорог в Самарской губернии традиционно тратятся огромные средства. Поэтому и качество их исполнения должно быть соответствующим.

Николай Меркушкин подчеркнул, что в следующем году объемы финансирования дорожно-строительной сферы будут значительно увеличены. Только в Самаре на этот сектор направлено 8,5 млрд рублей. Ремонт тольяттинских дорог обойдется региональной казне примерно в 1,5 млрд рублей.

Начиная с января и по октябрь 2015 года на строительство и реконструкцию дорог в Самаре ушло более 7 млрд рублей. Но большинство проектов еще не завершено и требует крупных вложений. Если ваша компания намерена заработать свою часть из этих инвестиций, мы приглашаем вас принять участие в гостендерах. А сделать его успешным вам помогут наши лучшие эксперты!

Статистика
Всего тендеров: 634 829
На сумму: 143 млрд. руб.
Участников: 50 265