В Самаре идет поиск подрядчика для строительства Южного моста

17.01.2017

По предварительным оценкам Южный мост будет полностью отремонтирован к лету будущего года. В настоящее время самарские власти проводят тендер на определение подрядной организации, которая получит контракт на его ремонт.

На сайте государственных закупок опубликован новый самарский тендер. Его победитель определится 30 января текущего года. Тогда же станет известно название строительной компании, которая обновит Южное шоссе от улицы Уральской и до улицы Набережной, а также проведет ремонт Южного моста.

В списке контрактных работ также значатся обустройство уличного освещения, проведение благоустройства и озеленения всей территории. Все это подрядчик должен будет сделать за 191,2 млн рублей.

Также в настоящее время на портале официальных торгов проходит конкурс на поиск подрядчика для проведения ремонтных мероприятий на улице Авроры. Речь идет об участке между улицами Набережная и Промышленности, включая путепровод «Аврора», который находится в створе Южного моста. За эти работы самарские власти заплатят компании, выбранной в ходе электронных торгов, около 332,7 млн рублей.

Срок исполнения обоих контрактов – до конца мая 2018 года.

Статистика
Всего тендеров: 94 126
На сумму: 112 млрд. руб.
Участников: 50 205