В Самаре объявлен тендер на закупку трамваев

26.11.2015

Самарский департамент транспорта намерен приобрести в муниципальное пользование два десятка новых трамваев. Контракт заключат на условиях лизинга.

В числе основных требований, предъявляемых госзаказчиком потенциальному исполнителю – предоставление пассажирского транспорта властям города не позже февраля следующего года. Прежде чем передать двадцать трамваев в распоряжение самарских управленцев, их нужно покрасить в белый и красный цвета.

По условиям техзадания, все вагоны должны быть обеспечены специальными механизмами для подъема маломобильных граждан, а также навигаторами и современными системами видеонаблюдения. Закупке подлежат односекционные трамваи.

Стоимость будущего контракта может достигнуть 767 млн рублей. За эти средства, взятые из муниципального бюджета, приобретут транспорт в лизинг на 5 лет. Если подрядчик поставит трамваи 29 февраля 2016 года, то срок договора истечет 31 октября 2020 года.

По предварительным данным, в скором времени в Самаре стартует тендер и на закупку автобусов, также на условиях финансовой аренды. По словам руководителя департамента Дмитрия Войновича, до 2018 года администрация планирует закупить еще 84 трамвая с низким полом, а также поменять 223 автобуса и 366 трамваев на более новые модели.

Статистика
Всего тендеров: 638 343
На сумму: 148 млрд. руб.
Участников: 50 290