В Самаре отремонтируют автодороги и детские площадки

24.03.2016

На днях губернские госзаказчики опубликовали новые тендеры из сферы городского благоустройства. Стоимость наиболее дорогого контракта составляет более 103 млн рублей.

Он будет разыгран 5 апреля текущего года посредством проведения открытого электронного аукциона. Предметом госконтракта является ремонт самарских автодорог.

По условиям технического задания, опередивший конкурентов подрядчик произведет ремонтные мероприятия на 150,8 тыс. квадратных метрах дорог. За эти же деньги он восстановит ливневые колодцы и заменит бордюрные камни.

Кроме того, власти планируют дополнительно изыскать 175,8 млн рублей для проведения ремонта асфальтного покрытия на территориях жилых дворов.

Еще один государственный заказчик – МАУ «Парки Самары» – в настоящее время также ищет подходящую подрядную организацию. Запрос предложений на поставку и укладку покрытия из резины для игровой площадки парка имени Юрия Гагарина проходит уже во второй раз.

Предыдущая процедура была признана несостоявшейся. Она проходила 12 февраля 2016 года.

Стоимость контракта осталась прежней – 3,1 млн рублей. За эти деньги нужно поставить и уложить 1 тыс. квадратных метров резинового покрытия. В техническом задании отдельно отмечены рекомендации по монтажу. Проводить укладку необходимо в сухую погоду при температуре от 5 градусов Цельсия и не позже, чем 9 мая текущего года.

Торги запланированы на 28 марта.

Статистика
Всего тендеров: 634 250
На сумму: 145 млрд. руб.
Участников: 50 262