В Самаре пройдет тендер на закупку трамваев

15.04.2016

В областном центре будут закупать трехсекционные трамваи для общественных нужд. Власти собираются рассмотреть предложения как от российских, так и от зарубежных поставщиков.

В настоящее время в Самаре идет тестирование отечественного трамвая с тремя секциями. Инновационная техника производства Уральского завода транспортного машиностроения имеет сниженный уровень пола и компьютерное управление системами. Трамвайные вагоны вмещают в себя до 210 человек, а секции объединены при помощи «гармошки».

 Низкопольный трамвай модели 71-409-01 ранее эксплуатировался в Волгограде. Самарское правительство рассматривает продукцию от «Уралтрансмаша» в тестовом режиме в рамках подготовки городской инфраструктуры к футбольному чемпионату в 2018 году. Чиновники тестируют различные образцы современных трамваев, чтобы впоследствии провести тендер и осуществить закупку нескольких единиц для перевозки пассажиров в городской среде.

В скором времени соответствующий тендер появится на официальном ресурсе. А пока у вас есть время подготовиться к этим или другим электронным торгам. Наши специалисты помогут вам профессионально и быстро оформить все документы и одержать победу.

Статистика
Всего тендеров: 636 048
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 269