В Самаре самые «прозрачные» госзакупки

28.02.2017

На днях стало известно, что губернская столица вошла в число городов, где госзакупки проходят наиболее честно и прозрачно. Эти данные содержатся в Национальном рейтинге госзакупок.

В минувший понедельник глава самарской администрации Олег Фурсов получил сертификат национального рейтинга. Из него следует, что губернский центр вошел в группу «Высокая прозрачность».

В рейтинге Самара заняла шестое место. Если в прошлом году степень прозрачности проведения самарских закупок оценивалась как средняя, то в этом году она перешла в статус высокой.

«Национальный рейтинг прозрачности закупок» проводит экономический мониторинг рынка госзакупок России ежегодно. Все аналитические исследования проводятся с участием Счетной Палаты РФ, Минэкономразвития РФ, а также Федеральной антимонопольной службы.

Формируя рейтинг, члены комиссии используют такие показатели, которые характеризуют интенсивность конкуренции, информационную открытость конкурентной борьбы, степень результативности процедур, уровень фильтрации заявок и экономическую выгодность тендеров. Доступ к полученным данным имеют органы власти различных уровней, а также исследовательские центры, рейтинговые агентства и международные финансовые предприятия.

Вы хотите участвовать в тендерах своего региона максимально эффективно и грамотно? Наши специалисты с радостью вам помогут!

Статистика
Всего тендеров: 104 597
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 273