В Самаре утвердили программу по развитию пассажирского транспорта

12.11.2015

Целевая муниципальная программа рассчитана на период с 2016 по 2020 годы. В общей сложности данный проект потребует больше 5 млрд рублей из госбюджета.

В 2016 году на исполнение мероприятий в рамках программы «Развитие городского пассажирского транспорта в г. о. Самара» пойдет около 1,1 млрд рублей, в 2017-ом – 1,094 млрд. В 2018-ом году будет изыскано еще 1,094 млрд, в 2019-ом – 927,2 тыс. рублей. Наконец, в 2020-ом году финансирование составит 817,7 тыс. рублей.

Согласно документации, прилагающейся к постановлению, в настоящее время в Самаре существует целый ряд проблем в сфере транспортного обеспечения. Например, средняя продолжительность дороги самарчанина от дома до работы составляет 1 час, хотя официальный норматив равен 40 минутам. Тогда как такие показатели, как интервалы движения и уровень заполняемости общественного транспорта, превышают норму в 1,5 раза. Кроме того, в Самаре не хватает транспортных средств, оснащенных оборудованием для перевозки маломобильных граждан.

По мнению специалистов, все эти проблемы обусловлены сильной перегруженностью существующих дорог и нехваткой новых, большим количеством светофоров и перекрестков, а также недостаточным финансированием строительства метрополитена в городе.

За счет средств новой федеральной программы власти губернского центра надеются преодолеть все эти сложности. В ближайших планах администрации – закупка новых машин, а также внедрение инновационной системы диспетчерского управления.

Государственная программа с 5-миллиардным финансированием – это огромное количество новых тендеров в сфере транспорта и дорожного строительства. Если вы хотите получить полный доступ к этому масштабному пласту выгодных и дорогих контрактов, нужно заранее приготовить все необходимые документы. С нашими специалистами сделать это намного проще и надежнее!

Статистика
Всего тендеров: 104 597
На сумму: 144 млрд. руб.
Участников: 50 273